За первый день бригада отремонтировала 200 кв. м. дорожного полотна, что составило одну пятую часть запланированного объёма работы на неделю. За второй день отремонтировали четверть всего объёма работы. Сколько квадратных метров дорожного полотна осталось отремотировать бригаде?

+5
Ответы (1)
  1. 4 июня, 06:29
    0
    1) 200*5=1000 (кв. м.) - вся работа

    2) 1000:4=250 (кв. м) - за второй день

    3) 1000-200-250=550 (кв. м) ост