Одна бригада может засадить деревьями 12 км шоссе за 20 дней, а другая за 30 дней. За сколько дней могут засадить деревьями шоссе обе бригады работая вместе?

+5
Ответы (1)
  1. 11 марта, 01:36
    0
    Первая бригада выполняет в день 1/20 часть всей работы.

    Вторая бригада - 1/30

    1/20 + 1/30=3/60 + 2/60 = 5/60 = 1/12 часть всей работы выполнят обе бригады за один день

    А всю работу за 12 дней.

    Ответ. Всю работу выполнят за 12 дней.

    Р. S ... 12 км шоссе в условии задачи - лишнее данное