Одна бригада рабочих может засадить 600 деревьев за 10 дн а другая-за 15 дн. За сколько дней могут посадить эти деревья обе бригады работая вместе

+5
Ответы (1)
  1. 19 октября, 15:39
    0
    1) 600:10=60 (дер) - за один день 1 бригада

    2) 600:15=40 (дер) - за один день 2 бригада

    3) 60+40=100 (дер.) - посадят обе бригады за 1 день

    4) 600:100=6 (дн.)

    Ответ: за 6 дней