На мельнице смололи 820 грамм муки в пекарню отвезли 245 кг в деревню на 87 кг больше Сколько килограммов муки осталось на мельнице

+5
Ответы (2)
  1. 12 декабря, 08:14
    0
    820 - ((275+87) + 245) = 213

    ответ: осталось 213 кг муки
  2. 12 декабря, 08:17
    0
    1) 245+87=332 (кг) - отвезли в деревню

    2) 245+332=577 (кг) - отвезли всего

    3) 820-577=243 (кг) - осталось на мельнице

    Ответ: 243 кг осталось на мельнице.