Помогите решить примеры!

72:3=

92:4=

76:2

надо расспистать например: 96:6 = (60+36) : 6=60:6+36:6=16

+3
Ответы (1)
  1. 17 июля, 19:11
    0
    72/3 = (60+12) / 3 = 60/6+12/3=14

    92/4 = (80+12) / 4 = 80/4+12/4 = 23

    76/2 = (60+16) / 2=60/2+16/2=38