Длина тесьмы 27 см. ее разрезали на 3 равные части. чему равна длина двух частей тесмы

+3
Ответы (2)
  1. 3 февраля, 14:07
    +2
    1) 27:3=9 (см) - длина одной части

    2) 9*2=18 (см) - длина двух частей

    или

    27:3*2=18 (см) - длина двух частей
  2. 3 февраля, 15:26
    +1
    1) 27 : 3 = 9 см - длина одной части тесьмы

    2) 9 * 2 = 18 см - длина двух частей тесьмы

    Ответ: 18 см