В треугольника ABC AD - биссектриса, угол C равен 50 градусов, угол CAD равен 28 градусов. Найдите угол B. Ответ дайте в градусах

+5
Ответы (1)
  1. 6 марта, 03:41
    0
    Если AD биссектриса, то угол А = CAD*2=28*2=56

    сумма углов в треугольнике 180 градусов, значит

    угол B = 180 - (50+56) = 180 - 106 = 74 градуса