собственная скорость теплохода 40,5 км/ч а скорость течения 5,8 км/ч. Найдите скорость теплохода по течению и против течения.

+4
Ответы (2)
  1. 20 марта, 13:16
    0
    1) 40,5 + 5,8=46,3 (км/ч) - по течению

    2) 40,5-5,8=34,7 (км/ч) - против течения
  2. 20 марта, 15:19
    0
    Какова скорость по течению?

    40,5+5,8=46,3 (км/ч)

    Какова скорость против течения?

    40,5-5,8=34,7 (км/ч)