В голубятне живут 60 голубей. Светло-серые голуби составляют треть всех птиц, сизые-шестую часть всех птиц. Остальные птицы белые. Сколько белых голубей в голубятне?

+3
Ответы (2)
  1. 26 июля, 07:23
    0
    1) 60*1/3=20 (голубей) - светло-сизые.

    2) 60*1/6=10 (голубей) - сизые.

    3) 60 - (20+10) = 60-30=30 (голубей) - белые.

    Ответ: 30 голубей.
  2. 26 июля, 08:08
    0
    30 белых Треть это 60:3 = 20 6 часть это 60 : 6 = 10 10+20 = 30 И все