Помогите решить задачу и составить краткую запись. Cестра нашла 27 грибов, а брат 10. Cреди этих грибов было 3 несъедобных. Cколько всего съедобных грибов нашли дети? Реши задачу разными способами.

+3
Ответы (2)
  1. 20 апреля, 03:09
    0
    Сестра-27 грибов

    Брат-10 грибов

    Блыло-3 несъедобных

    Съедобных-?

    1) 27+10=37 грибов они нашли

    2) 37-3=34 грибов они нашли съедобных
  2. 20 апреля, 03:10
    0
    С-27 г.

    Б-10 г.

    10+27-3=34