Скорость теплохода по течению реки - 29.6 км/ч, а против течения - 24.8 км / ч. Найдите скорость течения реки и собственную скорость теплохода

+1
Ответы (1)
  1. 2 марта, 21:03
    0
    Пусть скорость течения = x, тогда собственная скорость теплохода = 29,6 - х и 24,8 + х

    29,6 - х = 24,8 + х

    2 х = 29,6 - 24,8

    2 х = 4,8

    х = 2,4 км/ч - скорость течения

    29,6 - 2,4 = 27,2 км/ч - собственная скорость теплохода.