1.) Выполните действие 10 / (2 12/17+1 5/17) - (3 4/5+1 3/5) / 6=

2.) Среднее арифметическое пяти чисел равно 2, 3, а среднее арифметическое трех других чисел 1, 9, Найдите среднее арифметическое этих восьми чисел.

0

+5
Ответы (1)
  1. 7 августа, 07:48
    0
    1) 10 : 4 - 5 2/5 : 6 = 5/2 - 27/5 : 6 = 5/2 - 27/5*1/6 = 5/2 - 27/30 = 5/2 - 9/10 = 25/10 - 9/10 = 16/10 = 8/5 = 1 3/5 (или = 2,5 - 27/30 = 2,5 - 0,9 = 1,6) 2) (2,3 + 1,9) : 8 = 4,2 : 8 = 0,525