Автобус Шел 2 часа со скоростью 45 километров в час и 3 часа со скоростью 60 километров в час какой путь прошел автобуса эти 5 часов решение задачи

+4
Ответы (2)
  1. 31 августа, 11:13
    0
    1) 2*45=90 (км) - прошёл автобус за 2 часа.

    2) 3+60=180 (км) - прошёл автобус за 3 часа.

    3) 90+180=270 (км)

    Ответ: автобус прошел 270 км за 5 часов.
  2. 31 августа, 11:49
    0
    1) 2*45=90 (км) - прошёл автобус за 2 часа.

    2) 3+60=180 (км) - прошёл автобус за 3 часа.

    3) 90+180=270 (км)

    Ответ: автобус прошел 270 км за 5 часов.