Первый трактор может вспахать всй поле за 12 ч, а второй за 24 ч, за сколько часов оба трактора с многут вспахать при совместной работе?

+4
Ответы (2)
  1. 1 сентября, 06:33
    0
    Производительность 1 го трактора

    1/12

    Производительность 2 го трактора

    1/24

    Значит

    x * (1/24 + 1/12) = 1

    x * (3/24) = 1

    x=8

    Ответ: 8 часов
  2. 1 сентября, 08:44
    0
    Два трактора смогут вспахать за 12 часов 24-12=12 часов!