Из 1 т молока можно получить 83 сыра или 45 кг сливочного масла. На сколько килограммов больше сыра, чем масла, получится из 20 т молока?

Реши задачу разными способами.

+4
Ответы (1)
  1. 9 августа, 08:36
    +1
    1 способ

    83*20=1660 кг сыра из 20 т молока

    45*20=900 кг масла из 20 т молока

    1660-900=760 кг сыра больше, чем масла из 20 т молока

    2 способ

    83-45=38 кг сыра больше, чем масла из 1 т молока

    38*20=760 кг сыра больше, чем масла из 20 т молока