Грузовая машина едет со скоростью 60 км/ч. На сколько км/ч водитель грузовика должен увеличить скорость, чтобы проезжать 1 км на полминуты быстрее?

+3
Ответы (2)
  1. 26 июля, 07:40
    0
    Скорости 60 км/ч грузовая машина проезжает 1 км за 1 минуту. Если он будет проезжать километр на полминуты быстрее, то он проедет километр за полминуты, то есть его скорость составит 60 / 1/2 = 120 км/ч и возрастет тем самым на 60 км/ч.
  2. 26 июля, 07:59
    0
    1 час=60 мин это значит что за 1 час он проедет 60 км 60/60=1 1 км за мин значит нужно увеличить скорость так

    1) 60·2=120