Автомобиль движется со скоростью 60 км/ч на сколько он должен увеличить скорость чтобы проезжать 1 км пути быстрее на полминуты

+3
Ответы (1)
  1. 13 февраля, 09:34
    0
    1:60=1/60 (ч) = 1 (мин) за 1 мин поезд проезжает 1 км

    1-1/2=1/2 (мин) за 1/2 минуты должен проезжать 1 км

    1:1/2=2 (км/мин) = 120 (км/ч) должна быть скорость поезда

    120-60=60 (км/ч)

    Ответ: поезд должен увеличить скорость на 60 км/ч, чтобы проезжать 1 км пути быстрее на полминуты