Расстояние между двумя городами 900 км. Навстречу друг другу из этих городов выехали одновременно два автомобиля. Какое расстояние будет между автомобилями через 2 часа если их скорость 110 км. ч и 125 км. ч

+5
Ответы (2)
  1. 6 апреля, 13:23
    0
    S=900-2 (110+125) = 900-2*235=900-470=430

    Ответ 430 км
  2. 6 апреля, 15:29
    0
    1) 110*2 = 220 (км) - проедет 1 й автомобиль за 2 часа

    2) 125*2 = 250 (км) - проедет 2 й автомобиль за 2 часа

    3) 220 + 250 = 470 (км) - проедут всего

    4) 900 - 470 = 430 (км) расстояник между ними

    900 - (110*2 + 125*2) = 430 (км)

    Ответ: Расстояние между автомобилями через 2 часа будет 430 км

    Я описал длинным способом, если надо кратко - скажи.