Из 2 пунктов расстояние между которыми 7 км500 м одновременно в одном направлении вышел пешеход со скоростью 6 км/ч и выехал автобус. Определите скорость автобуса если он догнал пешехода через 15 минут

+5
Ответы (2)
  1. 4 августа, 00:46
    0
    15 мин это 0,25 часа

    7 км = 700 и + 500 м=7,5

    1) 6*0,25=1,5 км - прошёл пешеход

    2) 7,5+1,5=9 км - проехал автобус

    3) 9:0,25=36 км/ч - скорость автобуса
  2. 4 августа, 01:59
    0
    15 м=15/60 ч=1/4 ч=0,25 ч

    7,5/0,25=30 км/ч-скорость сближения

    30+6=36 км/ч-скорость автобуса