Ученик задумал число, увеличил его в 1-целая пять шестых раза, прибавил 2,3 и получил 7,8. Какое число он задумал?

+1
Ответы (1)
  1. 25 июня, 21:52
    0
    Х - число которое задумал ученик, из условия задачи имеем:

    (х * 1 5/6) + 2,3 = 7,8

    11/6 * х = 7,8 - 2,3

    11/6 * х = 5,5

    х = 5,5/11*6

    х = 3 - число, которое задумал ученик