В 8 ч 30 мин утра из двух сёл. расстояние между которыми равно 270 км. выехали навстречу друг другу два автомобиля. в котором часу они встретелись. если скорость одного 50 км/ч. а другого-40 км/ч

+1
Ответы (1)
  1. 6 февраля, 22:45
    0
    50+40=90 км скорость сближения 270:90=3 часа состоялась встреч 8-30 ч + 3 ч=11-30 ч время встречи, т, е. в половине 12 состоялась встреча Ответ в 11-30