Найдите приближенные результаты двумя способами 1) сначала вычислите сумму и её округлите до сотен; 2) сначала округлите каждое число до сотен и затем вычислить их сумму

а) 2382+3795

б) 12407+7001+463

в) 5001+17312+106949

+3
Ответы (1)
  1. 20 июля, 16:04
    0
    А) 1) 2382+3795=6177≈6200

    2) 2382≈2400; 3795≈3800; 2400+3800≈6200

    б) 1) 12407+7001+463=19871≈19900

    2) 12407≈12400; 7001≈7000; 463≈500; 12400+7000+500≈19900

    в) 1) 5001+17312+106949=129262≈129300

    2) 5001≈5000; 17312≈17300; 106949≈106900; 5000+17300+106900≈129200