В школе учится 1500 учеников. Из них 42% мальчиков. Сколько девочек учится в школе?

+2
Ответы (2)
  1. 6 февраля, 20:51
    0
    (1500*42) / 100=630 мальчики, 1500-630=870 девочки
  2. 6 февраля, 22:02
    0
    1500/100*42=630 уч. мальчиков

    1500-630=870

    ответ в школе учиться 870 девочек