Решение задачи турист проехал за первый день 720 км что составило пять девятых намеченного пути. сколько километра ему осталось проехать?

+2
Ответы (2)
  1. 22 февраля, 00:03
    0
    1) 720:5 х9=1296 (км) - весь путь туриста

    2) 1296-720=576 (км) - осталось проехать

    Ответ: 576 км осталось проехать туристу.
  2. 22 февраля, 01:07
    0
    1/9 пути 720:9=144 км

    весь путь 144*9=1296 км

    1296-720=576 км осталось проехать