Собственная скорость теплохода равна 32,5 км/ч, а его скоростьпо течению реки 35 км/ч. С какой скоростью течет река? Чему равна скорость теплохода против течения реки? Какое расстояние проплывет теплоход, если будет двигаться 2,6 ч по течению реки и 0,8 ч против течения?

+1
Ответы (2)
  1. 21 ноября, 13:51
    0
    1) 35 - 32,5 = 2,5 км/ч течет река

    2) 32,5 - 2,5 = 30 км/ч скорость против течения реки

    3) 35 * 2,6 = 91 км пройдет по течению за 2,6 ч

    4) 30 * 0,8 = 24 км пройдет против течения за 0,8 ч
  2. 21 ноября, 14:28
    0
    1) 35-32,5=2,5 (км/ч) скорость реки

    2) 32,5-2,5 = 30 (км/ч) V теплохода против течения реки

    3) 35*2,6=91 (км) проплывет теплоход за 2,6 час. по течению реки

    4) 30*0,8=24 (км) проплывет теплоход за 0,8 час. против течени реки