Собственная скорость теплохода равна 32,5 км/ч, а скорость по течению реки 35 ки/ч. С какой скоростью течёт река? Чему равна скорость теплохода против течения реки. Какое расстояние проплывет теплоход, если будет двигаться 2,6 км по течению реки и 0,8 ч против течения?

+3
Ответы (1)
  1. 16 июля, 19:22
    0
    35-32,5=2,5 км/ч (скорость реки)

    32,5-2,5 = 30 км/ч (скорость теплохода против течения реки)

    35*2,6=91 км (проплывет теплоход за 2,6 ч. по течению реки)

    30*0,8=24 км (проплывет теплоход за 0,8 ч. против течения реки)