Вариант 1.

Найдите значение выражения:

а) 21 ∙ 192 + 11988 : 37

б) 27,2 - 18,91 : (2,48 + 3,72)

Найдите величину угла, который составляет 25% развернутого.

Решите уравнение:

а)

б) 1,2x + 5 = 5,72

Два поля занимают площадь 79,9 га. Площадь первого поля в 2,4 раза больше второго. Какова площадь каждого поля.

+4
Ответы (1)
  1. 22 октября, 00:44
    0
    А) 21 ∙ 192 + 11988 : 37 = 21192+324=21516 ... б) 27,2 - 18,91 : (2,48 + 3,72) = 27,2-18,91: (6,2) = 27,2-3,05=24.15 ... 180=100% ... х=25% ... х=45 - угол равен 45 ... 1,2 х+5=5,72 ... 1.2 х=5.72-5 ... 1.2 х=0.72 ... Х=0.6 ... Пусть х площадб второго поля тогда, тогда 2,4 х площадь первого поля составим уравнение и решим его ... х+2.4 х=79.9 ... 3,4 х=79.9 ... х=23.5 ... 23.5 га площадь второго поля ... 23.5*2.4=56.4 га - площадь первого поля