От станции отошёл поезд со скоростью 60 км/ч. Через 3 ч в противоположном направлении выехал второй поезд со скоростью 45 км/ч. Какое расстояние будет между ними через 4 ч после выезда второго поезда?

+2
Ответы (1)
  1. 22 февраля, 22:09
    +1
    1) 60 * 3 = 180 км прошел первый поезд за 3 часа

    2) 60 + 45 = 105 км/ч скорость удаления

    3) 105 * 4 = 420 км будет расстояние через 4 часа

    4) 420 + 180 = 600 м будет между ними через 4 часа после выезда второго поезда