На складе было 1 920 м драпа, а сукна в3 раза больше. Магазину отпустили четвёртую часть драпа и шестую часть сукна. Чего отпустили больше-и на сколько?

+5
Ответы (2)
  1. 10 июня, 04:31
    0
    1) 1 920 * 3 = 5 760 м - сукна на складе

    2) 1 920 : 4 = 480 м - драпа отпустили магазину

    3) 5 760 : 6 = 960 м - сукна отпустили магазину

    4) 960 - 480 = 480 м больше отпустили сукна, чем драпа
  2. 10 июня, 05:19
    0
    1920*3=5760 м сукна

    1920:4=480 м драпа отпустили

    5760:6=960 м сукна отпустили

    960-480=480

    Ответ сукна отпустили больше чем драпа на 480 м