В одной из школ города обучается 980 школьников. Известно, что мальчики составляют не менее 32 % от числа всех учеников школы. Какое наибольшее количество девочек может быть в этой школе?

+3
Ответы (1)
  1. 31 октября, 02:57
    0
    980:100=9,8-1%;

    9,8*32=313,6-мальчики

    980-313,6=666,4-девочки.

    Ответ: 666.