Площадь квадрата равна 25 см кв. Чему равны его сторона и периметр

+1
Ответы (2)
  1. 23 июня, 09:58
    0
    Площадь квадрата S=a², значит сторона равна а=√25=5 см, периметр квадратаР=4*а Р=5*4=20 см
  2. 23 июня, 10:06
    0
    Если площадь квадрата равна 25 кв. см, то его сторона равна 5 см.

    Ркв.=а*4=5*4=20 (см)