900 - (14x+8) : 20=894

помогите решить уравнение

+3
Ответы (1)
  1. 26 октября, 13:44
    0
    900 - (14 х+8) : 20=894

    (14 х+8) : 20=900-894

    (14 х+8) : 20=6

    (14 х+8) = 6•20

    14 х+8=120

    14 х=120-8

    14 х=112

    Х=112:14

    Х=8