Автобус ехал 1 час 20 минут со скоростью 60 километров в час сколько километров проехал автобус

+2
Ответы (1)
  1. 24 марта, 22:14
    0
    1) 1 ч 20 мин=12/12+4/12=16/12=4/3 часа ехал автобус

    2) 60*4/3=20*4=80 км

    Ответ: Автобус проехал 80 км

    2 способ

    1 час=60 мин, скорость его 60 км/ч

    60:60=1 км/мин

    1 час 20 мин=60+20=80 мин-ехал автобус

    80*1=80 км проехал всего