Дети играли в магазин. Мальчик сделал покупки на 25 к. и 32 к. В кассу он отдал1 р. Сколько копеек сдачи он должен получить? Решение этой задачи.

+1
Ответы (2)
  1. 10 мая, 03:47
    0
    1 р=100 к

    1) 25 + 32=57 к

    2) 100 к - 57 к = 43 к

    Ответ: сдача=43 к
  2. 10 мая, 04:35
    0
    1) 25+32=57 коп он должен отдать.

    Так как 1 рубль это 100 копеек, значи

    2) 100-57=43 коп. он должен получить

    Ответ: 43 копейки