Решительно уравнение

4x+7=23

+1
Ответы (1)
  1. 15 мая, 01:17
    0
    4 х+7=23

    4 х=23-7

    4 х=16

    х=16:4

    х=4

    проверка: 4*4+7 = 16+7 = 23

    23=23

    ответ: х = 4