Велосипедист был в пути 4 часа. После этого ему осталось проехать 48 км. С какой скоростью ехал велосипедист если весь путьсоставляет 112 км?

+2
Ответы (2)
  1. 25 ноября, 07:39
    0
    1) 112-48=64 (км) - за 4 часа

    2) 64:4=16 (км/ч) - скорость велосипеда

    Ответ: скорость велосипеда 16 км/ч
  2. 25 ноября, 09:47
    0
    Сначала

    1) 112 - 48 = 64 км - сколько он проехал

    2) 64: 4 = 16 км / ч

    Ответ: Скорость 16 км / ч