Велосипедист был в пути 4 часа. После этого ему осталось проехать 48 км/ч. С какой скоростью ехал велосипедист, если весь путь составляет 112 км?

+5
Ответы (1)
  1. 4 сентября, 22:59
    0
    1) 112 - 48 = 64 (км) проехал

    2) 64 : 4 = 16 (км/час)

    Ответ 16 км/час