В букете было 15 роз. После того как завяли 3 белых розы и несколько красных, в букете осталось 7 роз. Сколько красных роз завяло?

+4
Ответы (1)
  1. 19 мая, 23:58
    0
    15-3=12 (роз) - осталось, после того как заняли 3 белые розы.

    12-7=5 (роз) - красных завяло

    Ответ: 5 красных роз завяло.