7x-3y=11

2x+3y=7

решите систему уравнений

+2
Ответы (1)
  1. 31 января, 18:53
    0
    Тут можно способом сложения или способом подстановки

    Тут желательно выбрать способ сложения

    решаем:

    7x + 2x = 9x

    11 + 7 = 18

    9x = 18

    x = 2

    Подставляем в 1 уравнение:

    14 - 3y = 11

    3 у = 14 - 11

    3 у = 3

    у = 1

    Ответ: (2; 1)