Одна порция мороженного содержит 16% сахара. Сколько порций мороженного массой 80 граммов можно приготовить из 100 граммов сахара?

+5
Ответы (1)
  1. 9 сентября, 02:09
    0
    80 г - 100%

    х г - 16%

    х=80*16/100=12,8 сахара в одном мороженом

    100/12,8=7 (ост. 10,4 г)

    Ответ из 100 г. сахара можно приготовить 7 порций мороженого, 10,4 г сахара останется