Портниха пришила на 8 пальто по 5 пуговиц и на 7 пальто по четыре пуговицы Сколько всего пуговиц и прошла портниха

+4
Ответы (1)
  1. 25 января, 02:15
    0
    1) 5*8 = 40 (п)

    2) 4*7 = 28 (п)

    3) 40+28 = 68 (п)

    Ответ: портниха пришила 68 пуговиц