Помогите придумать пример (уравнение) с десятичной дробью чтобы ответ был 10 и 19.

+5
Ответы (1)
  1. 31 марта, 06:49
    0
    Уравнение 1. (х - 0,55) : 6,25 = 0,6 х - 0,55 = 0,6 * 6,25 х - 0,55 = 3,75 х = 3,75 + 0,55 х = 4,3 уранвение 2 (х - 1,65) : 10,25 = 13,4 х - 1,65 = 13,4 * 10,25 х - 1,65 = 137,35 х = 137,35 + 1,65 х = 139 уравнение 3 (х + 0,4) : 2,4 = 3,25 х + 0,4 = 3,25 * 2,4 х + 0,4 = 7,8 х = 7,8 - 0,4 х = 7,4 уравнение 4 (х + 0,7) : 2,6 = 4,5 х + 0,7 = 4,5 * 2,6 х + 0,7 = 11,7 х = 11,7 - 0,7 х = 11