По норме маляр за 4 дня покрасил 48 парт. за сколько дней он выполнил бы эту работу, если бы в денькрасил на 2 парты больше, чем по норме?

+5
Ответы (1)
  1. 1 августа, 00:06
    0
    1) 48:4=12 (п./д.) - скорость моляра по норме.

    2) 12+2=14 (п./д.) - скорость моляра если он красит на 2 парты в день больше.

    3) 48:14=3 (д.) ост. 6 - не хватит

    4) 3+1=4 (д) - ему понадобится

    Ответ: за 4 дня