От двух пристаней отошли два теплохода навстречу друг другу навст. через 4 часа. скорость 36 км. ч. вычесли скорость 2 теплохода если между прист. равно 264 км

+3
Ответы (1)
  1. 3 мая, 11:16
    0
    36*4=144 (км) - расстояние, которое пройдёт 1 теплоход за 4 часа

    264-144=120 (км) - расстояние, которое пройдёт 2 теплоход за 4 часа

    120:4=30 (км/ч) - скорость 2 теплохода.

    Ответ: 30 км/ч