А) найдите значение выражение (3/4+1/2) - 1/4=

б) чему равна 2/3*5/2 = а) 1/15 = б) 4/15 = в) 15/4 = г) 5/3=

в) чему равна 2/3:5/2 = а) 1/15 б) 4/15 в) 15/4 г) 5/3

г) чему равна 5/14+7/18 = а) 6/7 б) 47/63 в) 7/9 г) 95/126

+2
Ответы (1)
  1. 14 октября, 02:40
    0
    А) 3/4+2/4-1/4=4/4=1;

    б) 2/3*5/2=10/6=5/3 (отв.: г) ;

    в) 2/3:5/2=2/3*2/5=4/15 (отв.:б) ;

    г) 5/14+7/18=45/126+49/126=94/126=47/63 (отв.:б).

    P. S. это не уровень 9-11 класса;)