На пришкольном участке ученики собрали 7 корзин моркови масса всей составила 84 кг сколько таких корзин можно наполнитьесли морковь будет 60 кг

+5
Ответы (2)
  1. 4 марта, 21:00
    0
    60:7=8 (кг) - ост. 4 8+1=9 (к) ответ: 9 таких корзин можно наполнить если морковь будет 60 кг (во 2 действий 1 это остаток)
  2. 4 марта, 21:08
    0
    84/7=12 (кг) - моркови в оной корзинке

    60/12~=9 (шт) - корзинок

    получается 8 полных, и 1 заполнено на треть

    Ответ 9 корзинок