Наименьшее Общее Кратное чисел (6 и 15) ; (24 и 18)

+2
Ответы (1)
  1. 6 ноября, 01:40
    0
    НОК (6 и 15) = 30

    6=3*2

    15=5*3 5*3*2=30

    НОК (24 и 18) = 72

    24=2*3*2*2

    18=3*3*2 3*3*2*2*2=72