В коробке 150 карандашей. Маше подарили 40% всех карандашей, а Пете - 2/9 остатка. Сколько карандашей подарили Пете?

+2
Ответы (1)
  1. 26 мая, 01:14
    0
    150/100=1,5 один %

    1,5*40=60 карандаше подарили Маше

    150-60=90 остаток

    90/9*2=20 карандашей подарилиПете