1) (5 а+3 в) - (2 а-3 в) ; 2) (а+в) - (а-в) - (а-в) ребята там без условия. ребята сроочноо!

+1
Ответы (2)
  1. 18 октября, 22:57
    0
    1) (5 а + 3 в) - (2 а - 3 в) = 5 а + 3 в - 2 а + 3 в = 3 а + 6 в

    2) (а + в) - (а - в) - (а - в) = а + в - а + в - а + в = 3 в - а
  2. 18 октября, 23:58
    0
    Походу на раскрытие скобок

    1) 5 а+3 в-2 а+3 в=3 а+6 в

    2) а+в-а+в-а+в=3 в-а