12b-7 * (b+4) = 26-4b Найти корень уравнения

+1
Ответы (1)
  1. 13 ноября, 17:15
    0
    15 (а+2) = 6 (2 а+7)

    15 а+30=12 а+42

    15 а-12 а=42-30

    3 а=12 а

    А=12:3

    А=4

    Эм, я уже не помню но походу так!